2006-2007シーズン公式戦の日程が決定いたしました。各チームのゲーム数は、ホーム20試合、アウェイ20試合の計40試合です。仙台、新潟、富山、埼玉の4チーム同士は8回戦総当り、この4チームは東京、大阪、高松、大分とは4回戦総当りとなります。東京、大阪、高松、大分の4チーム同士は8回戦総当り、この4チームは仙台、新潟、富山、埼玉との対戦は4回戦総当りとなります。なお、レギュラーシーズンの順位は、上記のグループ分けにかかわらず勝率で決定します。同勝率の場合は、‘声催精后↓∩軻静世陵ダ莉膂未之萃蠅靴泙后

※プレイオフの詳細は後日発表いたします

――――――――――――――――――――――――

<2006−2007シーズン日程>

11月04日(土)18:30 埼玉vs.富山 所沢市民体育館
11月04日(土)18:00 東京vs.大阪 有明コロシアム
11月05日(日)15:00 埼玉vs.富山 所沢市民体育館
11月05日(日)14:00 東京vs.大阪 有明コロシアム
11月08日(水)19:00 仙台vs.新潟 仙台市青葉体育館
11月08日(水)19:00 大分vs.高松 べっぷアリーナ
11月09日(木)19:00 仙台vs.新潟 仙台市青葉体育館
11月09日(木)19:00 大分vs.高松 べっぷアリーナ

11月11日(土)14:00 新潟vs.仙台 長岡市厚生会館
11月11日(土)18:30 富山vs.埼玉 富山県総合体育センター
11月11日(土)19:00 大阪vs.大分 なみはやドーム
11月11日(土)15:00 高松vs.東京 高松市総合体育館
11月12日(日)13:00 新潟vs.仙台 長岡市厚生会館
11月12日(日)13:30 富山vs.埼玉 富山県総合体育センター
11月12日(日)15:00 大阪vs.大分 なみはやドーム
11月12日(日)14:00 高松vs.東京 高松市総合体育館

11月17日(金)19:00 高松vs.大阪 高松市総合体育館
11月18日(土)15:00 富山vs.仙台 滑川市総合体育館
11月18日(土)15:00 埼玉vs.新潟 所沢市民体育館
11月18日(土)19:00 高松vs.大阪 高松市総合体育館
11月18日(土)15:00 大分vs.東京 日田市総合体育館
11月19日(日)15:00 富山vs.仙台 上市町総合体育館
11月19日(日)15:00 埼玉vs.新潟 所沢市民体育館
11月19日(日)15:00 大分vs.東京 日田市総合体育館

11月25日(土)15:00 新潟vs.大阪 朱鷺メッセ
11月25日(土)18:30 埼玉vs.高松 秩父市文化体育センター
11月25日(土)18:00 東京vs.富山 有明コロシアム
11月25日(土)19:00 大分vs.仙台 ビーコンプラザ
11月26日(日)13:00 新潟vs.大阪 朱鷺メッセ
11月26日(日)15:00 埼玉vs.高松 秩父市文化体育センター
11月26日(日)14:00 東京vs.富山 有明コロシアム
11月26日(日)14:30 大分vs.仙台 ビーコンプラザ

12月02日(土)18:00 仙台vs.富山 塩竃市体育館
12月02日(土)15:00 新潟vs.埼玉 朱鷺メッセ
12月02日(土)18:00 東京vs.大分 有明コロシアム
12月02日(土)19:00 大阪vs.高松 なみはやドーム
12月03日(日)13:30 仙台vs.富山 塩竃市体育館
12月03日(日)13:00 新潟vs.埼玉 朱鷺メッセ
12月03日(日)14:00 東京vs.大分 有明コロシアム
12月03日(日)15:00 大阪vs.高松 なみはやドーム

12月09日(土)16:00 仙台vs.新潟 山形市総合スポーツセンター
12月09日(土)18:30 富山vs.埼玉 ありそドーム
12月09日(土)19:00 大阪vs.東京 守口市民体育館
12月09日(土)19:00 高松vs.大分 高松市総合体育館
12月10日(日)13:00 仙台vs.新潟 山形市総合スポーツセンター
12月10日(日)13:30 富山vs.埼玉 ありそドーム
12月10日(日)15:00 大阪vs.東京 守口市民体育館
12月10日(日)14:00 高松vs.大分 高松市総合体育館

12月16日(土)15:00 新潟vs.富山 柏崎市総合体育館
12月16日(土)15:00 埼玉vs.仙台 春日部市総合体育館
12月16日(土)18:00 東京vs.高松 有明コロシアム
12月16日(土)19:00 大分vs.大阪 ビーコンプラザ
12月17日(日)13:00 新潟vs.富山 柏崎市総合体育館
12月17日(日)15:00 埼玉vs.仙台 さいたま市記念総合体育館
12月17日(日)14:00 東京vs.高松 有明コロシアム
12月17日(日)14:30 大分vs.大阪 ビーコンプラザ

12月23日(土)18:00 仙台vs.東京 仙台市体育館
12月23日(土)18:00 富山vs.大分 富山市総合体育館
12月23日(土)19:00 大阪vs.埼玉 守口市民体育館
12月23日(土)19:00 高松vs.新潟 高松市総合体育館
12月24日(日)14:00 仙台vs.東京 仙台市体育館
12月24日(日)13:30 富山vs.大分 富山市総合体育館
12月24日(日)15:00 大阪vs.埼玉 守口市民体育館
12月24日(日)14:00 高松vs.新潟 高松市総合体育館

1月06日(土)15:00 新潟vs.大分 小千谷市総合体育館
1月06日(土)18:30 埼玉vs.東京 所沢市民体育館
1月06日(土)19:00 大阪vs.富山 なみはやドーム・サブアリーナ
1月06日(土)19:00 高松vs.仙台 高松市総合体育館
1月07日(日)13:00 新潟vs.大分 小千谷市総合体育館
1月07日(日)15:00 埼玉vs.東京 所沢市民体育館
1月07日(日)15:00 大阪vs.富山 なみはやドーム・サブアリーナ
1月07日(日)13:00 高松vs.仙台 高松市総合体育館

1月12日(金)19:00 大分vs.埼玉 べっぷアリーナ
1月13日(土)18:00 仙台vs.大阪 仙台市体育館
1月13日(土)18:30 富山vs.高松 南砺市福野体育館
1月13日(土)18:00 東京vs.新潟 有明コロシアム
1月13日(土)14:30 大分vs.埼玉 べっぷアリーナ
1月14日(日)14:00 仙台vs.大阪 仙台市体育館
1月14日(日)13:30 富山vs.高松 南砺市福野体育館
1月14日(日)14:00 東京vs.新潟 有明コロシアム

1月20日(土)15:00 新潟vs.仙台 朱鷺メッセ
1月20日(土)18:30 埼玉vs.富山 所沢市民体育館
1月20日(土)18:00 東京vs.大阪 有明コロシアム
1月20日(土)18:00 大分vs.高松 福岡市民体育館
1月21日(日)13:00 新潟vs.仙台 朱鷺メッセ
1月21日(日)15:00 埼玉vs.富山 所沢市民体育館
1月21日(日)14:00 東京vs.大阪 有明コロシアム
1月21日(日)15:00 大分vs.高松 福岡市民体育館

2月03日(土)18:00 仙台vs.埼玉 仙台市体育館
2月03日(土)18:00 富山vs.新潟 黒部市総合体育館
2月03日(土)19:00 大阪vs.大分 守口市民体育館
2月03日(土)19:00 高松vs.東京 高松市総合体育館
2月04日(日)14:00 仙台vs.埼玉 仙台市体育館
2月04日(日)13:30 富山vs.新潟 黒部市総合体育館
2月04日(日)15:00 大阪vs.大分 守口市民体育館
2月04日(日)14:00 高松vs.東京 高松市総合体育館

2月10日(土)18:00 富山vs.仙台 竹平記念体育館
2月10日(土)18:30 埼玉vs.新潟 所沢市民体育館
2月10日(土)19:00 高松vs.大阪 丸亀市民体育館
2月11日(日)13:30 富山vs.仙台 竹平記念体育館
2月11日(日)15:00 埼玉vs.新潟 所沢市民体育館
2月11日(日)14:00 高松vs.大阪 丸亀市民体育館
2月11日(日)15:00 大分vs.東京 かんぽの郷宇佐
2月12日(月)15:00 大分vs.東京 かんぽの郷宇佐

2月16日(金)18:30 埼玉vs.大阪 所沢市民体育館
2月17日(土)15:00 新潟vs.高松 朱鷺メッセ
2月17日(土)15:00 埼玉vs.大阪 所沢市民体育館
2月17日(土)18:00 東京vs.仙台 有明コロシアム
2月17日(土)19:00 大分vs.富山 ビーコンプラザ
2月18日(日)13:00 新潟vs.高松 朱鷺メッセ
2月18日(日)14:00 東京vs.仙台 有明コロシアム
2月18日(日)14:30 大分vs.富山 ビーコンプラザ

2月24日(土)18:00 仙台vs.大分 仙台市体育館
2月24日(土)18:00 富山vs.東京 富山市総合体育館
2月24日(土)19:00 大阪vs.新潟 大阪市中央体育館
2月24日(土)19:00 高松vs.埼玉 高松市総合体育館
2月25日(日)14:00 仙台vs.大分 仙台市体育館
2月25日(日)13:30 富山vs.東京 富山市総合体育館
2月25日(日)15:00 大阪vs.新潟 大阪市中央体育館
2月25日(日)14:00 高松vs.埼玉 高松市総合体育館

3月03日(土)15:00 仙台vs.高松 登米市登米総合体育館
3月03日(土)18:30 富山vs.大阪 富山県総合体育センター
3月03日(土)18:00 東京vs.埼玉 有明コロシアム
3月03日(土)17:00 大分vs.新潟 豊前市民体育館
3月04日(日)15:00 仙台vs.高松 登米市登米総合体育館
3月04日(日)13:30 富山vs.大阪 富山県総合体育センター
3月04日(日)14:00 東京vs.埼玉 有明コロシアム
3月04日(日)13:00 大分vs.新潟 豊前市民体育館

3月10日(土)15:00 新潟vs.東京 長岡市厚生会館
3月10日(土)18:30 埼玉vs.大分 所沢市民体育館
3月10日(土)19:00 大阪vs.仙台 大阪市中央体育館
3月10日(土)19:00 高松vs.富山 丸亀市民体育館
3月11日(日)13:00 新潟vs.東京 長岡市厚生会館
3月11日(日)15:00 埼玉vs.大分 所沢市民体育館
3月11日(日)15:00 大阪vs.仙台 大阪市中央体育館
3月11日(日)14:00 高松vs.富山 丸亀市民体育館

3月17日(土)18:00 仙台vs.富山 仙台市体育館
3月17日(土)15:00 新潟vs.埼玉 リージョンプラザ上越
3月17日(土)18:00 東京vs.大分 有明コロシアム
3月17日(土)19:00 大阪vs.高松 なみはやドーム・サブアリーナ
3月18日(日)14:00 仙台vs.富山 仙台市体育館
3月18日(日)13:00 新潟vs.埼玉 リージョンプラザ上越
3月18日(日)14:00 東京vs.大分 有明コロシアム
3月18日(日)15:00 大阪vs.高松 なみはやドーム・サブアリーナ

3月24日(土)15:00 新潟vs.富山 朱鷺メッセ
3月24日(土)15:00 埼玉vs.仙台 春日部市総合体育館
3月24日(土)18:00 東京vs.高松 有明コロシアム
3月24日(土)19:00 大分vs.大阪 大分県立総合体育館
3月25日(日)13:00 新潟vs.富山 朱鷺メッセ
3月25日(日)15:00 埼玉vs.仙台 さいたま市記念総合体育館
3月25日(日)14:00 東京vs.高松 有明コロシアム
3月25日(日)14:30 大分vs.大阪 大分県立総合体育館

3月31日(土)18:00 仙台vs.埼玉 仙台市体育館
3月31日(土)18:30 富山vs.新潟 富山市総合体育館
3月31日(土)19:00 大阪vs.東京 大阪市中央体育館
3月31日(土)19:00 高松vs.大分 高松市総合体育館
4月01日(日)14:00 仙台vs.埼玉 仙台市体育館
4月01日(日)13:30 富山vs.新潟 富山市総合体育館
4月01日(日)15:00 大阪vs.東京 大阪市中央体育館
4月01日(日)14:00 高松vs.大分 高松市総合体育館