プロバスケットボール bjリーグ公式ブログ

プロバスケットボール「bjリーグ」。このブログではリーグ情報に加え、参戦する青森、岩手、秋田、仙台、福島、新潟、富山、長野、群馬、埼玉、東京、横浜、石川、浜松、滋賀、京都、大阪、奈良、島根、広島、高松、福岡、大分、沖縄のチーム情報を掲載しています。

bj league 青森ワッツ 岩手ビッグブルズ 秋田ノーザンハピネッツ 仙台89ERS 福島ファイヤーボンズ 新潟アルビレックスBB 富山グラウジーズ 信州ブレイブウォリアーズ 群馬クレインサンダーズ 埼玉ブロンコス 東京サンレーヴス 横浜ビー・コルセアーズ 金沢武士団 浜松・東三河フェニックス 滋賀レイクスターズ 京都ハンナリーズ 大阪エヴェッサ バンビシャス奈良 島根スサノオマジック 広島ライトニング 高松ファイブアローズ ライジング福岡 大分・愛媛ヒートデビルズ 琉球ゴールデンキングス

2006-2007 日程

仙台市開催プレシーズンゲーム 試合開始時間確定のお知らせ

仙台89ERSでは、下記の通りに仙台市で開催するプレシーズンゲームの試合開始予定時間を変更のうえ確定しましたのでお知らせいたします。

<変更前>
9月30日(土)16:30試合開始(入場開始15:00)
   ↓ ↓ ↓
<変更後>
9月30日(土)16:00試合開始(入場開始14:30)

★詳しくは仙台89ERS公式HPをご覧ください。

★選手情報、活動は仙台89ERS公式ブログで。

プレシーズンゲーム、追加日程・会場変更などのお知らせ

・9月17日(日)に東京vs.横須賀基地AYG戦が追加となりました。

・10月7日(土)の大分ヒートデビルズvs福岡BB BOYS戦の会場が変更になりました。
変更前:日田市総合体育館
   ↓ ↓ ↓
変更後:豊前市民体育館

・その他、試合開始時間が一部変更になっております。詳しくは下記にてご確認ください。

------------------------------------------------

09月17日(日)13:00  東京 vs. 横須賀基地AYG 有明コロシアム 
09月18日(祝)14:30  埼玉 vs. 新潟 埼玉県飯能市民体育館
09月23日(土)15:00  仙台 vs. 新潟 秋田県湯沢市総合体育館
09月27日(水)未 定  高松 vs. 富山 香川県高松市総合体育館
09月30日(土)16:30★ 仙台 vs. 埼玉 宮城県仙台市青葉体育館
10月01日(日)14:00  新潟 vs. 大阪 新潟県十日町市総合体育館
10月06日(金)未 定  高松 vs. 大阪 香川県香川町体育館
10月07日(土)未 定  埼玉 vs. 東京 埼玉県入間市民体育館
10月07日(土)17:00  大分 vs. 福岡BB BOYS(クラブチーム) 福岡県豊前市民体育館
10月08日(日)14:00  新潟 vs. 仙台 福島県須賀川アリーナ
10月15日(日)14:00  大阪 vs. 富山 大阪府池田市五月山体育館
10月15日(日)19:00  新潟 vs. 埼玉 長野県ホワイトリング
10月21日(土)15:00  新潟 vs. 高松 新潟県阿賀野市ささかみ体育館
10月22日(日)13:00  新潟 vs. 高松 新潟県阿賀野市ささかみ体育館
10月23日(月)未 定  埼玉 vs. 高松 埼玉県所沢市民体育館

★:開始時間は予定です
※9月30日の仙台 vs. 埼玉は仙台89ERSブースタークラブ会員のみ入場可能です

bjリーグ プレシーズンゲーム日程

2006-2007 シーズンのプレシーズンゲーム日程をご報告いたします。なお、本日程は2006年8月23日現在のものであり、試合カード、開催地等が変更となる場合もございますので、ご了承ください。詳細および変更につきましては、随時リーグ、または各チームホームページにてご報告いたします。

09月17日(日)未 定  東京 vs. 横須賀基地AYG 有明コロシアム 
09月18日(祝)14:30  埼玉 vs. 新潟 埼玉県飯能市民体育館
09月23日(土)15:00  仙台 vs. 新潟 秋田県湯沢市総合体育館
09月27日(水)未 定  高松 vs. 富山 香川県高松市総合体育館
09月30日(土)16:30★ 仙台 vs. 埼玉 宮城県仙台市青葉体育館
10月01日(日)14:00  新潟 vs. 大阪 新潟県十日町市総合体育館
10月06日(金)未 定  高松 vs. 大阪 香川県香川町体育館
10月07日(土)未 定  埼玉 vs. 東京 埼玉県入間市民体育館
10月07日(土)17:00  大分 vs. 福岡BB BOYS(クラブチーム) 福岡県豊前市民体育館
10月08日(日)14:00  新潟 vs. 仙台 福島県須賀川アリーナ
10月15日(日)14:00  大阪 vs. 富山 大阪府池田市五月山体育館
10月15日(日)19:00  新潟 vs. 埼玉 長野県ホワイトリング
10月21日(土)15:00  新潟 vs. 高松 新潟県阿賀野市ささかみ体育館
10月22日(日)13:00  新潟 vs. 高松 新潟県阿賀野市ささかみ体育館
10月23日(月)未 定  埼玉 vs. 高松 埼玉県所沢市民体育館

★:開始時間は予定です
※9月30日の仙台 vs. 埼玉は仙台89ERSブースタークラブ会員のみ入場可能です

公式戦、福岡開催の概要決定・大分

2006-2007シーズン公式戦、福岡開催の概要が以下の通り決定いたしました。bjリーグでは、昨シーズン中より各地から試合開催のご要望をいただき、ホームタウン以外での公式戦開催を検討しておりました。この度の福岡開催は、2007-2008シーズンエクスパンション新規加入申請のあった株式会社スポーツコーディネートペサス(福岡市/代表取締役 山村恭生)と共に、福岡の方々へbjリーグの活動をより一層ご理解いただける機会とし開催決定にいたりました。

2006-2007シーズン公式戦 大分ヒートデビルズvs.高松ファイブアローズ

■開催日時
2007年1月20日(土)開場15:00、開演15:45、試合開始18:00
2007年1月21日(日)開場12:00、開演12:45、試合開始15:00
※上記時間は予定です。変更の場合がございます。

■大会概要
会場:福岡市民体育館(福岡県福岡市博多区東公園8-2)
主催:株式会社日本プロバスケットボールリーグ
株式会社大分バスケットボール・コミュニケーション
企画・運営:株式会社スポーツコーディネートペサス
オープニングパフォーマンス:福岡BBボーイズvs.鹿児島教員レッドシャークス(20、21日とも)
座席数:3800席

■チケット販売
販売開始:2006年9月頃予定
チケット購入方法:コンビニエンスストアほか店頭販売を予定

■価格(予定)
1Fコートサイド:前売り5,000円(当日券6,000円)
1F指定席:前売り3,000円(当日券3,500円)
2F自由席(大人):前売り2,000円(当日券2,500円)
2F自由席(高校生以下):前売り1,000円(当日券1,500円)
※未就学児童は入場無料。但し、座席が必要な場合はチケットをご購入下さい。

■お問い合わせ
株式会社スポーツコーディネートペサス
TEL:092-771-5566

bjリーグ 2006-2007シーズン 公式戦日程

2006-2007シーズン公式戦の日程が決定いたしました。各チームのゲーム数は、ホーム20試合、アウェイ20試合の計40試合です。仙台、新潟、富山、埼玉の4チーム同士は8回戦総当り、この4チームは東京、大阪、高松、大分とは4回戦総当りとなります。東京、大阪、高松、大分の4チーム同士は8回戦総当り、この4チームは仙台、新潟、富山、埼玉との対戦は4回戦総当りとなります。なお、レギュラーシーズンの順位は、上記のグループ分けにかかわらず勝率で決定します。同勝率の場合は、‘声催精后↓∩軻静世陵ダ莉膂未之萃蠅靴泙后

※プレイオフの詳細は後日発表いたします

――――――――――――――――――――――――

<2006−2007シーズン日程>

11月04日(土)18:30 埼玉vs.富山 所沢市民体育館
11月04日(土)18:00 東京vs.大阪 有明コロシアム
11月05日(日)15:00 埼玉vs.富山 所沢市民体育館
11月05日(日)14:00 東京vs.大阪 有明コロシアム
11月08日(水)19:00 仙台vs.新潟 仙台市青葉体育館
11月08日(水)19:00 大分vs.高松 べっぷアリーナ
11月09日(木)19:00 仙台vs.新潟 仙台市青葉体育館
11月09日(木)19:00 大分vs.高松 べっぷアリーナ

11月11日(土)14:00 新潟vs.仙台 長岡市厚生会館
11月11日(土)18:30 富山vs.埼玉 富山県総合体育センター
11月11日(土)19:00 大阪vs.大分 なみはやドーム
11月11日(土)15:00 高松vs.東京 高松市総合体育館
11月12日(日)13:00 新潟vs.仙台 長岡市厚生会館
11月12日(日)13:30 富山vs.埼玉 富山県総合体育センター
11月12日(日)15:00 大阪vs.大分 なみはやドーム
11月12日(日)14:00 高松vs.東京 高松市総合体育館

11月17日(金)19:00 高松vs.大阪 高松市総合体育館
11月18日(土)15:00 富山vs.仙台 滑川市総合体育館
11月18日(土)15:00 埼玉vs.新潟 所沢市民体育館
11月18日(土)19:00 高松vs.大阪 高松市総合体育館
11月18日(土)15:00 大分vs.東京 日田市総合体育館
11月19日(日)15:00 富山vs.仙台 上市町総合体育館
11月19日(日)15:00 埼玉vs.新潟 所沢市民体育館
11月19日(日)15:00 大分vs.東京 日田市総合体育館

11月25日(土)15:00 新潟vs.大阪 朱鷺メッセ
11月25日(土)18:30 埼玉vs.高松 秩父市文化体育センター
11月25日(土)18:00 東京vs.富山 有明コロシアム
11月25日(土)19:00 大分vs.仙台 ビーコンプラザ
11月26日(日)13:00 新潟vs.大阪 朱鷺メッセ
11月26日(日)15:00 埼玉vs.高松 秩父市文化体育センター
11月26日(日)14:00 東京vs.富山 有明コロシアム
11月26日(日)14:30 大分vs.仙台 ビーコンプラザ

12月02日(土)18:00 仙台vs.富山 塩竃市体育館
12月02日(土)15:00 新潟vs.埼玉 朱鷺メッセ
12月02日(土)18:00 東京vs.大分 有明コロシアム
12月02日(土)19:00 大阪vs.高松 なみはやドーム
12月03日(日)13:30 仙台vs.富山 塩竃市体育館
12月03日(日)13:00 新潟vs.埼玉 朱鷺メッセ
12月03日(日)14:00 東京vs.大分 有明コロシアム
12月03日(日)15:00 大阪vs.高松 なみはやドーム

12月09日(土)16:00 仙台vs.新潟 山形市総合スポーツセンター
12月09日(土)18:30 富山vs.埼玉 ありそドーム
12月09日(土)19:00 大阪vs.東京 守口市民体育館
12月09日(土)19:00 高松vs.大分 高松市総合体育館
12月10日(日)13:00 仙台vs.新潟 山形市総合スポーツセンター
12月10日(日)13:30 富山vs.埼玉 ありそドーム
12月10日(日)15:00 大阪vs.東京 守口市民体育館
12月10日(日)14:00 高松vs.大分 高松市総合体育館

12月16日(土)15:00 新潟vs.富山 柏崎市総合体育館
12月16日(土)15:00 埼玉vs.仙台 春日部市総合体育館
12月16日(土)18:00 東京vs.高松 有明コロシアム
12月16日(土)19:00 大分vs.大阪 ビーコンプラザ
12月17日(日)13:00 新潟vs.富山 柏崎市総合体育館
12月17日(日)15:00 埼玉vs.仙台 さいたま市記念総合体育館
12月17日(日)14:00 東京vs.高松 有明コロシアム
12月17日(日)14:30 大分vs.大阪 ビーコンプラザ

12月23日(土)18:00 仙台vs.東京 仙台市体育館
12月23日(土)18:00 富山vs.大分 富山市総合体育館
12月23日(土)19:00 大阪vs.埼玉 守口市民体育館
12月23日(土)19:00 高松vs.新潟 高松市総合体育館
12月24日(日)14:00 仙台vs.東京 仙台市体育館
12月24日(日)13:30 富山vs.大分 富山市総合体育館
12月24日(日)15:00 大阪vs.埼玉 守口市民体育館
12月24日(日)14:00 高松vs.新潟 高松市総合体育館

1月06日(土)15:00 新潟vs.大分 小千谷市総合体育館
1月06日(土)18:30 埼玉vs.東京 所沢市民体育館
1月06日(土)19:00 大阪vs.富山 なみはやドーム・サブアリーナ
1月06日(土)19:00 高松vs.仙台 高松市総合体育館
1月07日(日)13:00 新潟vs.大分 小千谷市総合体育館
1月07日(日)15:00 埼玉vs.東京 所沢市民体育館
1月07日(日)15:00 大阪vs.富山 なみはやドーム・サブアリーナ
1月07日(日)13:00 高松vs.仙台 高松市総合体育館

1月12日(金)19:00 大分vs.埼玉 べっぷアリーナ
1月13日(土)18:00 仙台vs.大阪 仙台市体育館
1月13日(土)18:30 富山vs.高松 南砺市福野体育館
1月13日(土)18:00 東京vs.新潟 有明コロシアム
1月13日(土)14:30 大分vs.埼玉 べっぷアリーナ
1月14日(日)14:00 仙台vs.大阪 仙台市体育館
1月14日(日)13:30 富山vs.高松 南砺市福野体育館
1月14日(日)14:00 東京vs.新潟 有明コロシアム

1月20日(土)15:00 新潟vs.仙台 朱鷺メッセ
1月20日(土)18:30 埼玉vs.富山 所沢市民体育館
1月20日(土)18:00 東京vs.大阪 有明コロシアム
1月20日(土)18:00 大分vs.高松 福岡市民体育館
1月21日(日)13:00 新潟vs.仙台 朱鷺メッセ
1月21日(日)15:00 埼玉vs.富山 所沢市民体育館
1月21日(日)14:00 東京vs.大阪 有明コロシアム
1月21日(日)15:00 大分vs.高松 福岡市民体育館

2月03日(土)18:00 仙台vs.埼玉 仙台市体育館
2月03日(土)18:00 富山vs.新潟 黒部市総合体育館
2月03日(土)19:00 大阪vs.大分 守口市民体育館
2月03日(土)19:00 高松vs.東京 高松市総合体育館
2月04日(日)14:00 仙台vs.埼玉 仙台市体育館
2月04日(日)13:30 富山vs.新潟 黒部市総合体育館
2月04日(日)15:00 大阪vs.大分 守口市民体育館
2月04日(日)14:00 高松vs.東京 高松市総合体育館

2月10日(土)18:00 富山vs.仙台 竹平記念体育館
2月10日(土)18:30 埼玉vs.新潟 所沢市民体育館
2月10日(土)19:00 高松vs.大阪 丸亀市民体育館
2月11日(日)13:30 富山vs.仙台 竹平記念体育館
2月11日(日)15:00 埼玉vs.新潟 所沢市民体育館
2月11日(日)14:00 高松vs.大阪 丸亀市民体育館
2月11日(日)15:00 大分vs.東京 かんぽの郷宇佐
2月12日(月)15:00 大分vs.東京 かんぽの郷宇佐

2月16日(金)18:30 埼玉vs.大阪 所沢市民体育館
2月17日(土)15:00 新潟vs.高松 朱鷺メッセ
2月17日(土)15:00 埼玉vs.大阪 所沢市民体育館
2月17日(土)18:00 東京vs.仙台 有明コロシアム
2月17日(土)19:00 大分vs.富山 ビーコンプラザ
2月18日(日)13:00 新潟vs.高松 朱鷺メッセ
2月18日(日)14:00 東京vs.仙台 有明コロシアム
2月18日(日)14:30 大分vs.富山 ビーコンプラザ

2月24日(土)18:00 仙台vs.大分 仙台市体育館
2月24日(土)18:00 富山vs.東京 富山市総合体育館
2月24日(土)19:00 大阪vs.新潟 大阪市中央体育館
2月24日(土)19:00 高松vs.埼玉 高松市総合体育館
2月25日(日)14:00 仙台vs.大分 仙台市体育館
2月25日(日)13:30 富山vs.東京 富山市総合体育館
2月25日(日)15:00 大阪vs.新潟 大阪市中央体育館
2月25日(日)14:00 高松vs.埼玉 高松市総合体育館

3月03日(土)15:00 仙台vs.高松 登米市登米総合体育館
3月03日(土)18:30 富山vs.大阪 富山県総合体育センター
3月03日(土)18:00 東京vs.埼玉 有明コロシアム
3月03日(土)17:00 大分vs.新潟 豊前市民体育館
3月04日(日)15:00 仙台vs.高松 登米市登米総合体育館
3月04日(日)13:30 富山vs.大阪 富山県総合体育センター
3月04日(日)14:00 東京vs.埼玉 有明コロシアム
3月04日(日)13:00 大分vs.新潟 豊前市民体育館

3月10日(土)15:00 新潟vs.東京 長岡市厚生会館
3月10日(土)18:30 埼玉vs.大分 所沢市民体育館
3月10日(土)19:00 大阪vs.仙台 大阪市中央体育館
3月10日(土)19:00 高松vs.富山 丸亀市民体育館
3月11日(日)13:00 新潟vs.東京 長岡市厚生会館
3月11日(日)15:00 埼玉vs.大分 所沢市民体育館
3月11日(日)15:00 大阪vs.仙台 大阪市中央体育館
3月11日(日)14:00 高松vs.富山 丸亀市民体育館

3月17日(土)18:00 仙台vs.富山 仙台市体育館
3月17日(土)15:00 新潟vs.埼玉 リージョンプラザ上越
3月17日(土)18:00 東京vs.大分 有明コロシアム
3月17日(土)19:00 大阪vs.高松 なみはやドーム・サブアリーナ
3月18日(日)14:00 仙台vs.富山 仙台市体育館
3月18日(日)13:00 新潟vs.埼玉 リージョンプラザ上越
3月18日(日)14:00 東京vs.大分 有明コロシアム
3月18日(日)15:00 大阪vs.高松 なみはやドーム・サブアリーナ

3月24日(土)15:00 新潟vs.富山 朱鷺メッセ
3月24日(土)15:00 埼玉vs.仙台 春日部市総合体育館
3月24日(土)18:00 東京vs.高松 有明コロシアム
3月24日(土)19:00 大分vs.大阪 大分県立総合体育館
3月25日(日)13:00 新潟vs.富山 朱鷺メッセ
3月25日(日)15:00 埼玉vs.仙台 さいたま市記念総合体育館
3月25日(日)14:00 東京vs.高松 有明コロシアム
3月25日(日)14:30 大分vs.大阪 大分県立総合体育館

3月31日(土)18:00 仙台vs.埼玉 仙台市体育館
3月31日(土)18:30 富山vs.新潟 富山市総合体育館
3月31日(土)19:00 大阪vs.東京 大阪市中央体育館
3月31日(土)19:00 高松vs.大分 高松市総合体育館
4月01日(日)14:00 仙台vs.埼玉 仙台市体育館
4月01日(日)13:30 富山vs.新潟 富山市総合体育館
4月01日(日)15:00 大阪vs.東京 大阪市中央体育館
4月01日(日)14:00 高松vs.大分 高松市総合体育館

レギュラーシーズン試合日程、会場決定のお知らせ・大分

これまで調整中でした大分ヒートデビルズの試合会場が決定し、2006-2007シーズン公式戦・レギュラーシーズンの全日程・対戦・会場が決まりました。なお、大分ホームゲームの一部試合日程(1月12日・13日、2月11 日・12日)が変更となりましたので、併せてご報告いたします。

11月08日(水) 大分 vs. 香川  べっぷアリーナ
11月09日(木) 大分 vs. 香川  べっぷアリーナ
11月18日(土) 大分 vs. 東京  日田市総合体育館
11月19日(日) 大分 vs. 東京  日田市総合体育館
11月25日(土) 大分 vs. 仙台  別府・ビーコンプラザ
11月26日(日) 大分 vs. 仙台  別府・ビーコンプラザ

12月16日(土) 大分 vs. 大阪  別府・ビーコンプラザ
12月17日(日) 大分 vs. 大阪  別府・ビーコンプラザ

1月12日(金) 大分 vs. 埼玉  べっぷアリーナ
1月13日(土) 大分 vs. 埼玉  べっぷアリーナ
1月20日(土) 大分 vs. 香川  福岡市民体育館
1月21日(日) 大分 vs. 香川  福岡市民体育館

2月11日(日) 大分 vs. 東京  かんぽの郷宇佐
2月12日(月) 大分 vs. 東京  かんぽの郷宇佐
2月17日(土) 大分 vs. 富山  別府・ビーコンプラザ
2月18日(日) 大分 vs. 富山  別府・ビーコンプラザ

3月03日(土) 大分 vs. 新潟  豊前市民体育館
3月04日(日) 大分 vs. 新潟  豊前市民体育館
3月24日(土) 大分 vs. 大阪  大分県立総合体育館
3月25日(日) 大分 vs. 大阪  大分県立総合体育館

★bjリーグ2006-2007シーズン公式戦全日程

大阪vs.富山、池田市五月山体育館10周年記念ゲーム開催

大阪エヴェッサでは、以下のとおり、池田市五月山体育館10周年記念ゲームに参戦いたします。

<池田市五月山体育館10周年記念ゲーム>
対戦カード:大阪エヴェッサvs.富山グラウジーズ
日時:2006年10月15日(日)開場12:00 開演13:00 試合開始14:00
会場:池田市五月山体育館

★詳しくは大阪エヴェッサ公式HPをご覧下さい。

国際トーナメント出場のお知らせ・新潟

新潟アルビレックスBBは台湾にて開催される国際試合「Asian Professional Basketball Invitation Tournament」にbjリーグ代表として出場いたしますのでお知らせ致します。本大会は、アジア・オセアニアにおける主要なプロリーグの推薦チームが一同に会する大会です。このような各国のプロチームが集まり交流をはかる大会は、今大会が初めての大会となります。

■大会名称:Asian Professional Basketball Invitation Tournament (APB)
■主催:Dynamic Sky Multimedia Corporation・台湾バスケットボール協会
■開催期間:2006年8月11日(金)〜19日(土)
■会場:台北市内

■参加チーム 5チーム
新潟アルビレックスBB/bjリーグ
LG Sakers/KBL(韓国プロバスケットボールリーグ)
San Miguel Beermen/PBA(フィリピンプロバスケットボールリーグ)
Perth Wildcats/NBL(オーストラリアプロバスケットボールリーグ)
Chinese Taipei National Team/台湾代表チーム

■対戦カード 試合日時:
第1ラウンド 8月11日(金)〜15日(火)
8月11日(金) 18:30 vs. オーストラリア Perth Wildcats
8月12日(土) 20:30 vs. 台湾代表
8月14日(月) 18:30 vs. 韓国 LG Sakers
8月15日(火) 18:30 vs. フィリピン San Miguel Beerman
※5チーム総当り(1チームあたりの試合数:4試合)
※上位4チームがセミファイナルラウンド進出

■セミファイナルラウンド:8月16日(水)〜18日(金)
※4チーム総当り(1チームあたりの試合数:3試合)
※上位2チームファイナル進出

■ファイナル:8月19日(土)
※1試合のみ開催

■チケット情報については http://www.ticket.com.tw
現地TV放送等については http://webs-tv.net/をご参照下さい
(いずれも中国語表記のみ)

■大会に関するお問合せ先(台湾):
Dynamic Sky Multimedia Corporation
Address: 27F, NO.37, Sec.2, San-Min Rd., Ban-Ciao City, Taiwan, R.O.C
Tel: +88 6-2-2963-4500 FAX:+88 6-2963-8411

■代表取締役 中野 秀光 コメント
「このような大会は、リーグの理念に沿った大会であると同時に、チームにとって強化といった面でも大変意義のある大会です。今回の大会を通じて若い選手が経験を積み、成長してくれる事を期待します。初めて行われる大会にbjリーグの代表として参加出来ることを光栄に思い、全力を尽くし戦ってまいります。」

■コミッショナー 河内敏光のコメント
「このような大会に招待いただき、参加出来ることを喜ばしく思います。この国際大会は本年初めて行われる大会ですが、いずれは大規模な大会となり、アジア・オセアニアのナンバーワンを決めるような大会になれば大変嬉しいです。その時には日本で開催し、日本のバスケットボールファンの皆様にトップレベルのプレーを間近で見ていただきたいと思います」

★新潟アルビレックスBB公式HP

プレシーズンゲーム日程・埼玉

2006-2007シーズンプレシーズンゲームの日程をお知らせ致します。

09月18日(祝)vs.新潟 飯能市民体育館
09月30日(土)vs.仙台 仙台市青葉体育館
10月07日(土)vs.東京 入間市民体育館
10月15日(日)vs.新潟 真島総合スポーツアリーナ(長野県)
10月23日(月)vs.高松 所沢市民体育館 ※予定

※試合時間はまだ決定しておりません。
※上記日程等は変更になる場合もございますのでご了承ください。

★埼玉ブロンコス公式HP

プレシーズンゲーム開催のお知らせ・新潟

新潟アルビレックスBBでは下記のとおり2006シーズン・プレシーズンゲームを実施致しますのでお知らせ致します。

■新潟アルビレックスBBプレシーズンゲーム
09月18日(祝)未定  vs.埼玉(アウェイ) 埼玉県飯能市民体育館
09月23日(祝)15:00 vs.仙台(アウェイ) 秋田県湯沢市総合体育館
10月01日(日)14:00 vs.大阪(ホーム)  十日町市総合体育館
10月08日(日)14:00 vs.仙台(ホーム)  福島県須賀川アリーナ
10月15日(日)18:30 vs.埼玉(ホーム)  長野県ホワイトリング
10月21日(土)15:00 vs.高松(ホーム)  阿賀野市ささかみ体育館
10月22日(日)13:00 vs.高松(ホーム)  阿賀野市ささかみ体育館
記事検索
カテゴリー
バックナンバー
  • ライブドアブログ